07.06.2017г. в инспекции Гостехнадзора состоялось областное совещание с государственными инспекторами районных инспекций Тульской области.

07.06.2017г. в инспекции Гостехнадзора Тульской области состоялось областное совещание с государственными инспекторами районных инспекций.

На совещании рассматривались итоги работы ИГТН области за период январь - май 2017 года  и результаты профилактической операции «Фермер 2017». Было отмечено, что на 01.06.2017 г. в Тульской области зарегистрировано 26339 единиц самоходной техники и прицепов к ним. В 2017 году было выдано 6129 свидетельств технического осмотра, 1892 удостоверения тракториста-машиниста, произведено 2252 регистрационных действия.  Также рассматривались вопросы реализации целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в Тульской области» и приоритетного проекта «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровнях».