Надзор за эксплуатацией аттракционной техники.

Федеральным законом  № 245-ФЗ от  29.07.2018 года «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статью 13.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на  органы Гостехнадзора с 27.01.2019 года возложены полномочия по осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов и  их государственной регистрации.

В целях реализации указанных полномочий инженерами инспекции Гостехнадзора Тульской области проводятся рабочие совещания с главами администраций муниципальных образований Тульской области и эксплуатантами аттракционов по разъяснению основных положений по государственной регистрации аттракционов.