Открытие лаборатории комбайнов в ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова».

14 декабря 2017 года в 10:00 в главном корпусе Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова состоялось торжественное открытие лаборатории комбайнов.

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области  Миляев Д.В., начальник Гостехинспекции гостехнадзора Тульской области Клещёв А.А., директор технического центра «АГРИТ» официальный дилер  РОСТСЕЛЬМАШ  Попова В.А., Начальник отдела профессионального образования министерства образования Тульской области Нугаева Л.В., Председатель попечительского Совета ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» Салихов В.А., а также социальные партнёры колледжа.

Реализация проекта «Лаборатория комбайнов» проходило в рамках плана работы министерства сельского хозяйства Тульской области и в сотрудничестве с ООО «Комбайновый завод Ростсельмаш» в ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени  И.С. Ефанова».

Приветственным словом открыл мероприятие заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области  - Дмитрий  Вячеславович  Миляев. В своём выступлении Дмитрий Вячеславович отметил, что почти год назад в Тульском сельскохозяйственном колледже уже была похожая встреча, связанная с открытием многофункционального центра прикладных квалификаций по направлению «Сельское хозяйство» и  что открытие «Лаборатории комбайнов»  - это ещё один знаковый шаг Тульского сельскохозяйственного колледжа на пути к подготовке высококвалифицированных специалистов сельскохозяйственного профиля. Министр напомнил об особой значимости качественной подготовки кадров для профессий и специальностей аграрного сектора экономики страны в современной геополитической обстановке.

Далее слово было предоставлено начальнику Гостехинспекции гостехнадзора Тульской области Андрею Александровичу Клещёву. Он поздравил участников мероприятия с важным событием и от себя лично выразил благодарность представителям компаний, приложившим усилия для открытия лаборатории комбайнов.

С тёплыми словами поздравлений выступил давний партнёр колледжа - директор АО «Заря» Попов Александр Фёдорович, поблагодарив сельскохозяйственный колледж за качественную подготовку аграриев для Тульского региона и выразив пожелание организовать на базе открытой лаборатории курсы для повышения квалификации механизаторов АО «Заря».

Председатель попечительского Совета колледжа Вячеслав Александрович Салихов назвал Тульский сельскохозяйственный колледж важным звеном на пути к подготовке квалифицированных специалистов.

Завершило торжественную часть мероприятия выступление директора Тульского сельскохозяйственного колледжа  имени И.С. Ефанова - Глотова  Олега Анатольевича. Он искренне поблагодарил  представителей РОСТСЕЛЬМАШ и  всех партнёров колледжа, при поддержке которых стало возможным открытие лаборатории комбайнов

В завершении мероприятия гости  были приглашены в лабораторию комбайнов, где им представилась возможность оценить оборудование и возможности учебного класса.