Профилактическая операция «Фермер-2019»

Инспекция Тульской области по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) информирует, что в соответствии с приказом начальника инспекции Гостехнадзора Тульской области № 4 от 16.04.2019 года на территории Тульской области с 29 апреля по 31 мая 2019 года будет проводиться профилактическая операция «Фермер 2019».

Профилактическая операция под условным наименованием «Фермер» проводится в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации сельскохозяйственных самоходных машин.

На период проведения операции «Фермер 2019» создаются рабочие группы. В состав рабочих групп кроме инспекторов Гостехнадзора включаются инспекторы ГИБДД, участковые  инспекторы, представители общества охотников и рыболовов, охотоохраны, лесного хозяйства и внештатные сотрудники Гостехнадзора.

Основная задача операции «Фермер 2019» - выявление самоходной техники, эксплуатирующийся с нарушениями требований безопасной, не прошедшей технический осмотр, и выявления лиц управляющих самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста).